Category:

Стая чибисов

Сегодня я выполню обещанное: расскажу, кого я встретил благодаря тому, что не стал охотиться за огарями:)) Нужно сказать, к этой встрече я был морально готов, ибо за несколько дней до события уважаемый dipperman в своем посте оповестил, что в подмосковье наблюдаются стаи чибисов. После такого предупреждения все было просто: я иду, они летят, их было восемь (в кадре одновременно присутствуют не более семи). Увидев меня, слегка отвернули со встречного курса в сторону, и полетели дальше по своим делам:)) Вот наиболее удачные снимки:


DSC_8903_obr.jpg © qedqed.iMGSRC.RU




DSC_8904_corr.jpg © qedqed.iMGSRC.RU



DSC_8905_супер_corr1.jpg © qedqed.iMGSRC.RU



DSC_8905_супер_corr2.jpg © qedqed.iMGSRC.RU



DSC_8910_obr_corr.jpg © qedqed.iMGSRC.RU



DSC_8911_obr.jpg © qedqed.iMGSRC.RU


Здесь я произвел в редакторе уплотнение стаи с предыдущего снимка, чтобы были лучше видны индивидуальности:)) У некоторых даже видны хохолки:


DSC_8911_obr_aggregated.jpg © qedqed.iMGSRC.RU



DSC_8911_obr_aggregated_corr.jpg © qedqed.iMGSRC.RU


Летите, чибисы, летите!..


DSC_8912_obr_corr.jpg © qedqed.iMGSRC.RU



Надо сказать, чибиса я впервые в жизни увидел позапрошлым летом (на тему чего когда-нибудь обязательно нарисую картинку:), и на дальнейшие встречи не очень-то надеялся, а вот поди ж ты!

P.S. И еще в тот день за рекой я слышал (но не видел) журавлей!