В детстве (пришедшемся на застойные годы) было у меня две любимых книжки, которые я мог читать до бесконечности: "Праздничный стол" Лемкуль и "Приятного аппетита" двух ГДРовских немцев (не помню их имен). На основе почерпнутой из этих двух книг мудрости мы соорудили синтетический рецепт, который назвали "индюшка по-американски", который я и собираюсь обнародовать на злобу дня)))
Итак, все дело в начинке. Берутся белые сухари и (чищенные) грецкие орехи в равной весовой пропорции и мелются в кофемолке (можно, конечно, прокрутить в мясорубке, но это будет типичное не то). К ним добавляются:
- мелко-мелко нарезанный внутренний жир индюшки,
- цедра с одного лимона,
- (опционально) мелко нарезанные потрошки,
- соль и перец по вкусу,
- сметана в количестве, необходимом для получения из этой смеси крутого теста.
Нафаршированная этой смесью и зашитая индюшка печется в духовке. Крайне желательно во время готовки поливать ее верху стекающим в противень жиром.
Апдейт:

Правильное поедание в этом деле не менее важно. Ибо, на мое скромное, но непоколебимое ИМХО, по-настоящему вкусной эта штука становится на следующий день, постояв ночь в холодильнике. [В скобках замечу, что самая большая прелесть новогодних праздников заключается в постепенном, в течении нескольких дней, подъедании всего наготовленного:)]. Эту начинку следует нарезать ломтями и использовать как своеобразный хлеб. Если кулинарные боги будут благосклонны, вкус будет несравнимый ни с чем!